ул. Вавилова 67, оф.201
г.Ростов-на-Дону
+7 (863) 260-25-09
+7 (903) 471-51-93
info@poligarant.ru
электронный адрес
Доставляем по всей России
0
+7 (863) 260-25-09
Главная / Новости и полезная информация / Быстросъем ковша экскаватора

Быстросъем ковша экскаватора

Поли Гарант предлагает купить быстросъем ковша экскаватора пружинной конструкции в наличии на складе в г. Ростов-на-Дону.

Быстросъем ковша экскаватора также называют - квик-каплерами. Расскажем о квик-каплерах пружинных. В них движение захвата осуществляется за счет упругого элемента — цилиндрической пружины. Такая конструкция более технологична и при этом имеет относительно простой и надежный механизм.

Пружинные быстросъемы имеют лучшую компоновку. Механизм размещен внутри корпуса. Это позволяет обеспечить минимальные габариты и вес конструкции. Также заметно выше скорость замены оборудования по сравнению с винтовыми квик-каплерами, так как отсоединение происходит буквально в одно действие с помощью простого рычага. Иначе обстоят дела с работоспособностью в условиях загрязнения по сравнению с винтовым механизмом. Хотя пружина также не защищена от воздействий грязи и влаги, она не теряет работоспособность даже при самом сильном загрязнении. Следить за состоянием пружины нужно значительно реже, а потребность в смазке отсутствует в принципе.

Защита от произвольного отсоединения — такую функцию выполняет страховочный фиксатор с защитным кольцом. Конструкция пружинного квик-каплера имеет повышенные требования к точности изготовления сопрягаемых деталей. Обеспечить необходимый уровень точности конструкции способны металлообрабатывающие комплексы с ЧПУ.

Универсальные фрезерные и сверлильные станки не в состоянии обеспечить требуемый уровень точности деталей. Это приводит к тому, что нет жесткого соединения. Наличие люфтов приводит к повышенному износу оборудования и квик-каплера и, как следствие, к преждевременному ремонту.

Пружинные механические квик-каплеры широко распространены на экскаваторах-погрузчиках благодаря высокой скорости замены оборудования, надежности и компактности. При всех достоинствах не применяются на полноповоротных экскаваторах, так как из-за относительно больших размеров потребовалась бы пружина с большой жесткостью, при эксплуатации такого быстросъема работнику не хватило бы физического усилия, чтобы произвести отжатие крюка квик-каплера для замены оборудования.